войти через Google+ войти через VK

В Балтийском море найдена загадочная аномалия

19 июня 2011 года, шведская дайвинговая команда под «Океан X» обнаружила странную находку в акватории Балтийского моря. Команда специализируется на подводном поиске важных артефактов. В этот день «Океан Х» использовали гидролокатор для определения «очень необычного объекта цилиндрической формы, диаметром в 197 футов (ровно 60 метров) на глубине приблизительно 275 футов (83.8 метра)». Команда сделала гидроакустическое изображение объекта и опубликовала его в прессе, что вызвало некоторые сравнения с «Соколом тысячелетия» из «Звёздных Войн».

Основатель «Океана Х» Питер Линдберг ответил высказыванием: «Сначала мы подумали, что это просто камень, но это нечто большее. Учитывая, что никто никогда не слышал о вулканической активности в Балтийском море, находка кажется ещё более странной». В 2012 года команда «Океан Х» вернулась на место аномалии с набором с 3
D-сканерами для морского дна и другими инструментами для исследований под водой. После достижения места назначения, команда доложила, что всё их электронное оборудование, включая спутниковый телефон, не работает при приближении к объекту на 200 метров. После дальнейших исследований, аномалия была описана как «большой гриб» с толстым основанием высотой в 8 метров (26 футов) от морского дна и с толстой «шляпкой» сверху высотой в 4 метра (13 футов). В «Океан Х» отметили, что поверхность строения была похожей на стену – прямые линии, правильные углы и камни округлой формы.

В июле 2012 года появились предположения, что объект может быть нацистской противолодочной защитной системой, используемой во Второй Мировой войне, которая устанавливала ловушки для обмана радаров британских и советских подлодок. Если аномалия – это противолодочная защитная система, то это открытие может иметь историческое значение. Это может также объяснить, почему в данном районе не работала электроника.

История была подхвачена уфологами, которые уверяли, что аномалия является инопланетным космическим кораблём, размещенным на дне Балтийского моря. Первоначальные доклады сообщали, что объект содержал лестницу, проходы и небольшой входной люк. Также предположили, что объект расположен на конце большой взлётно-посадочной полосы. В 2012 была выпущена серия статей, утверждавших, что объект – не более, чем груда камней, тогда как другие заявляли, что структура слишком сильно выделяет объект среди камней. История становилась всё более неясной, но многие учёные посчитали объект кучей камней или отложениями осадков. Расположение аномалии Балтийского моря засекречено. В районе аномалии в 2012 были проведены серии военных учений армий США и России.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ