войти через Google+ войти через VK
В Израиле построят дорогу, которая будет заряжать батареи электромобилей при движении

В Израиле построят дорогу, которая будет заряжать батареи электромобилей при движении

Одним из главных минусов электромобилей является, безусловно, необходимость регулярно подзаряжать батарею. И несмотря на постоянное улучшение аккумуляторов, запас хода электромобилей все еще далек от идеала.Но в недалеком будущем подзарядка авто может быть осуществлена прямо на ходу от особого дорожного полотна. Первая такая дорога вскоре появится в Тель-Авиве благодаря разработке специалистов из компании Electroad.

В настоящее время технология беспроводной зарядки уже прошла испытания в лаборатории компании Electroad и на 20-метровом опытном участке дороги неподалеку от лаборатории. Эта технология имеет массу положительных сторон. К примеру, полногабаритная аккумуляторная батарея для электрического автобуса весит пять тонн и стоит порядка 300 тысяч долларов. Если отказаться от такой батареи, то автобус станет намного легче и будет расходовать на свое передвижение меньшее количество энергии. 

Как утверждает директор компании Electroad Орен Эзер,
«Наша технология проста, гибка и масштабируема. Для прокладки зарядных элементов требуется только медь и резина, а сама прокладка может проводиться быстро даже на уже существующих дорогах. В будущем мы хотели бы перевести весь электрический транспорт в Израиле на технологию индуктивной зарядки в движении. Кроме того, наша компания получила грант на исследования от Европейского Союза, так что подобные электрифицированные дороги могут скоро появиться и в Европе».

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ