войти через Google+ войти через VK
30.04.2013 2513 0

Ресторан «McDonalds» в Архангельске - быть или не быть?

Недавно прошла встреча министра промышленности и торговли Архангельской области Андрея Шестакова с представителями компании «McDonalds», по результатам которой стало известно, что в столице Поморья в скором времени могут появиться рестораны этой всемирно известной компании. 

По информации Интерфакса в этом году «McDonalds» планирует открыть порядка 150 ресторанов в различных городах России. И, видимо, Архангельск и Северодвинск попали в этот список. С момента этой встречи, не прекращаются жаркие споры в обществе о целесообразности появления сети ресторанов «фастфуда» в Архангельске, приводится множество «за» и «против». 

Резко негативно по этому поводу высказываются сотрудники Центра медицинской профилактики в Архангельске. Ни для кого не секрет, что продукты питания «McDonalds» помимо запредельной калорийности, содержат огромное количество консервантов, красителей стабилизаторов и вкусовых добавок. Многие из этих веществ если и не являются вредными, то, как минимум, малополезны для здоровья. Как следствие завсегдатаи подобных заведений страдают повышенным содержанием холестерина в крови, проблемами с сердечно - сосудистой системой, избыточным весом, половой дисфункцией у мужчин и многие другие проблемы со здоровьем. 

В качестве контраргументов приводится удобство и быстрота питания в «фастфуде», а так же тот факт, что открытие новой сети ресторанов даст дополнительные рабочие места региону, привлечет новые инвестиции. Так или иначе, но вопрос появления ресторанов «McDonalds» В Архангельске и Северодвинске – дело времени. В ближайшие два года архангелогородцам останется лишь сделать выбор и, либо примкнуть к сторонникам удобства питания «фастфудом», либо стать их противниками.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ