войти через Google+ войти через VK
В Архангельске представили электронный путеводитель по Соловкам для iPad
18.04.2015 461 0

В Архангельске представили электронный путеводитель по Соловкам для iPad

В Архангельской области представлено уникальное мобильное приложение для iPad «Путеводитель по Соловецкому архипелагу», которое позволяет получить всю необходимую информацию о путешествии на Соловки.
 
Мобильный путеводитель по Соловкам, доступный в Apple Store, позволяет ознакомиться с достопримечательностями архипелага и получить полезную справочную информацию. Сервис оснащен удобным интерфейсом и поможет проложить маршрут путешествия или прогулки, посмотреть красоты Соловков с высоты птичьего полета в режиме виртуального тура. 
Управлять виртуальным туром можно при помощи гироскопа, что создает эффект присутствия и делает ваше виртуальное путешествие более реалистичным, сообщает портал "Мои-Соловки.рф".
 
«Мы создали принципиально новый информационный продукт, адаптированный под работу с современными мобильными устройствами. Данное приложение, являясь составной частью портала "Мои-Соловки.рф", открывает новые возможности для туристов и паломников, прибывающих на Соловецкий архипелаг», - рассказал заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов.
 
На основе геоинформационной системы ArcGIS реализована интерактивная карта, содержащая все объекты Соловецкого архипелага. Вы можете отсортировать все культурные достопримечательности по определенной тематике, а 3D карта позволит увидеть соловецкое наследие в 3D формате. 
 
При клике на любую из достопримечательностей вы получите полную историческую справку о выбранном объекте. Воспользовавшись картой, вы можете проложить маршрут своей прогулки или путешествия. Если вы находитесь на Соловках, ваше местоположение определится автоматически, а приложение само подскажет возможные маршруты в зависимости от ваших предпочтений. Доступна функция сохранения ранее проложенных маршрутов.
 
Сделать ваше путешествие более познавательным позволяет считыватель Qr-меток – при наведении на Qr – метку объекта вы получите всю информацию о объекте. Немаловажно, что загрузка мобильных карт позволит работать с приложением в автономном режиме, без подключения к Интернету.
 

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ