войти через Google+ войти через VK
Соловецкие острова в Архангельской области возьмут под тотальный видеоконтроль
21.07.2016 440 0
изображение: infagrad.ru

Соловецкие острова в Архангельской области возьмут под тотальный видеоконтроль

На Соловках появится оборудование для подключения к системе «Безопасный город». На архипелаг уже отправлено десять километров оптико-волоконного кабеля, сетевое оборудование и камеры видеонаблюдения. Срок запуска системы - 30 сентября.

Камеры способны обеспечить обзор в пределах прямой видимости на 20 километров.Одна из камер будет установлена у музея северного мореплавания. С её помощью будет отлично виден и другой берег бухты Благополучия и Святые ворота. Отдельный кабель будет проложен на окраину посёлка, в строительный городок. В сезон здесь проживает до четырёхсот работников, которые съезжаются на Соловки из разных регионов страны. Камеры наблюдения помогут поддерживать порядок на этой территории.

Вся полученная видеоинформация будет транслироваться в экстренные службы, в первую очередь в полицию и пожарную часть.

В создающийся центр обработки данных будут интегрированы камеры, установленные на самых высоких точках архипелага для наблюдения за лесными массивами и восемь камер, которые фиксируют ситуацию на Тамарином причале, - сообщили в Министерстве связи и информационных технологий Архангельской области.

Кроме того, в ближайшее время обещает наладить качественную интернет-связь с большой землей один из мобильных операторов, предоставив часть радиорелейного канала с Кемью.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ