войти через Google+ войти через VK
27 июля в Архангельске стартовала 43-я Соловецкая парусная регата
28.07.2017 757 0
изображение: Vladnews.ru

27 июля в Архангельске стартовала 43-я Соловецкая парусная регата

Торжественное открытие парусной регаты состоялось в минувший четверг, 27 июля, на площадке около Северного морского музея. Мероприятие собрало около 100 яхтсменов, рассказал один из координаторов Соловецкой регаты Даниил Сидоров.

Свое мастерство в парусном спорте участники продемонстрировали здесь же – вдоль Набережной Северной Двины прошла гонка «Открытия». После соревнований в Архангельске 20 яхт отправились в путь на Соловки, вокруг острова их ждут еще четыре гоночных этапа и возвращение обратно в Архангельск.

Участие в парусной регате – 2017 принимают как спортсмены из Поморья, так и яхтсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области, и Республики Карелия. Двое яхтсменов из Северодвинска – которые участвовали еще в самой первой Соловецкой регате, которая прошла в далеком 1974 году.

Гонки «Соловецкой парусной регаты» проводятся по спланированным маршрутам, это позволяет экипажам яхт максимально проявить мастерство не только гонщиков , но и штурманские навыки в условиях приливо-отливных течений.

Закроются соревнования 6 августа в Архангельске – гонкой "Закрытия".
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ