войти через Google+ войти через VK
МОРСКОЙ ЛЕКТОРИЙ  21 АПРЕЛЯ В 15.00
20.04.2018 2166 0

МОРСКОЙ ЛЕКТОРИЙ 21 АПРЕЛЯ В 15.00

Продолжаем знакомство с нескучной историей!
21 апреля, в субботу, в Северном морском музее состоится лекция «Как ледокол итальянцев спасал».

1928 год — поистине звёздный этап в жизни ледокола «Красин». И связан он, в первую очередь, с экспедицией генерала Умберто Нобиле на Северный полюс на дирижабле «Италия».

Героическая эпопея по спасению участников экспедиции на дирижабле «Италия», развернувшаяся летом 1928 г., принесла «Красину» всемирную известность. В операциях участвовали представители шести стран (СССР, Италия, Франция, Швеция, Норвегия и Финляндия), были задействованы 18 судов и 21 самолёт. Спасение «Красиным» экипажа Нобиле — событие, вызвавшее большой резонанс в мире. На основе этой истории был снят художественный советско-итальянский фильм «Красная палатка» (1969 год).

На лекции научный сотрудник Северного морского музея Александр Белов познакомит слушателей с историей и главными действующими лицами этого прославленного события, ответит на интересующие аудиторию вопросы.

Приглашаем всех желающих! Вход на лекцию свободный.
На фото (слева-направо): Б. Г. Чухновский, начальник лётной группы «Красина»; лётчик-наблюдатель А.Д. Алексеев и пилот Г.А. Страубе на палубе «Красина».

⚓ Продолжительность: 45-60 минут
⚓ КОГДА? 21 апреля в 15.00
⚓ ГДЕ? Набережная Северной Двины, 80 (1 этаж)

			<br>
			<br>
			Источник: <a target=arhsevmormuseum
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ